Mirax Group выплатит миллион за "голову" своего заказчика

Один из крупнейших девелоперов России ищет заказчика информационной кампании в СМИ против себя.

04 Марта 2009 16:06:00
 
Корпорация Mirax Group - один из крупнейших девелоперов России - предлагает вознаграждение в 750 тысяч рублей за сведения о заказчике информационной кампании в СМИ против себя и лично против своего главы Сергея Полонского, говорится в официальном заявлении девелопера.

"В последнее время в средствах массовой информации появилось большое количество ложной сфабрикованной информации о корпорации Mirax Group, носящей явно заказной характер. Ведется организованная информационная работа, направленная на нанесение ущерба деловой репутации корпорации Mirax Group и лично председателя совета директоров Сергея Полонского", - подчеркивается в сообщении.

Ранее Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной и иностранной валюте девелоперской компании Mirax Group с ССС до С, оставив его в списке с негативным прогнозом. Национальный долгосрочный рейтинг компании также снижен с ССС до C. Fitch объясняет свое решение тем, что в результате реструктуризации задолженности дефолт по одному или более долговых обязательств Mirax неизбежен.

Между тем Mirax Group не отказывается от реализации амбициозных проектов. В частности, компания намерена взять на себя завершение строительства замороженной башни "Россия" в деловом центре "Москва-Сити". Девелопер готов достраивать этот объект в первоначально запланированном объеме - высотой 744,5 м.
 

смотрите также

показать больше статей