"Дубна" порадовала арендаторов расценками

С 1 марта арендная плата в особых экономических зонах снижена в 10 раз.

03 Марта 2009 16:51:00
 
Совместным решением ОАО "Особые экономические зоны" и Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) утверждены новые ставки арендной платы за пользование офисными помещениями в административно-деловых центрах, расположенных в ОЭЗ технико-внедренческого типа "Дубна" и "Томск", для резидентов названных ОЭЗ на 2009-2010 годы.
Для ОЭЗ "Дубна" ставка арендной платы, включая коммунальные и эксплуатационные платежи, установлена:

с 1 марта 2009 года - в размере 70 рублей/кв. м в месяц, включая НДС;

с 1 января 2010 года - в размере 300 рублей/кв. м в месяц, включая НДС.

"Уже эта двухлетняя перспектива дает ясность компаниям, дает им возможность планировать свои затраты, - заявил Weekjournal.Ru руководитель территориального управления РосОЭЗ по Московской области Александр Рац. - Особенно это важно, на мой взгляд, для вновь образованных компаний".

В ОЭЗ «Дубна» предусмотрены специальные возможности для тех, кто только начинает заниматься технико-внедренческой деятельностью и пока не имеет статуса резидента: наблюдательным советом особой экономической зоны одобрена концепция создания бизнес-инкубатора, который будет работать в Инновационно-технологическом центре на левобережной площадке ОЭЗ. Сформирован попечительский совет, заявки на размещение в инкубаторе можно уже подавать.
 

смотрите также

показать больше статей