Кацыв: Таможни останутся в Подмосковье

Вывод таможенных пунктов Московской области в обозримом будущем не грозит.

25 Февраля 2009 13:12:00
 
Речи о выводе пунктов таможенного оформления и таможенного контроля с территории Подмосковья не идет, заявил министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв, выступая в среду на заседании коллегии областного Минтранса. "Таможенные органы останутся в Московской области, - подчеркнул министр. - Сегодня идет вывод таможенных органов из Москвы и организуются таможенные посты в Подмосковье, которые будут продолжать здесь работать".

Соответствующее заявление министр транспорта сделал, комментируя один из докладов, прозвучавших на коллегии. В соответствии с федеральной Концепцией таможенного оформления и таможенного контроля товаров, отметил докладчик, "в качестве первоочередной задачи на 2009 год определено проведение мероприятий по переносу таможенного оформления за пределы города Москвы, а впоследствии и из Московского региона в целом". В обозримом будущем будет стоять задача приближения всей процедуры таможенного оформления к границам РФ.

"Это не совсем так, - отметил Кацыв. - Если это произойдет, то на границе вырастет свалка. Конечно, по мере необходимости таможенные пункты будут выводиться за пределы Московской области и может даже Смоленской области. Но таможенные органы в Московской области остаются". Кроме того, отметил министр, к самой Концепции имеются ряд вопросов.
 

смотрите также

показать больше статей