МАКС-2009 объявлен приоритетом

Минтранс Подмосковья берет под особый контроль проведение очередного авиакосмического салона.

25 Февраля 2009 11:52:00
 
Проведение в Московской области Международного авиационно-космического салона МАКС-2009 станет главным направлениями деятельности Министерства транспорта Московской области в сфере воздушного транспорт в текущем году. Об этом в среду заявил замминистра транспорта Московской области Александр Минтусов, выступая на заседании коллегии областного Минтранса. Среди других важнейших приоритетов - оказание помощи в развитии подмосковных аэропортов "Домодедово", "Шереметьево", "Быково", "Кубинка", "Остафьево", "Ступино".

Подводя итоги деятельности министерства в 2008 году в сфере воздушного транспорта, Минтутсов отметил, что ведомство содействовало подмосковным аэропортам в развитии инфраструктуры с целью превращения московского авиационного узла в современный международный авиатранспортный центр.

В частности, министерство содействовало решению вопроса строительства новых взлетно-посадочных полос в международных аэропортах "Шереметьево" и "Домодедово", созданию пассажирского терминала в "Шереметьево-3", новой эстакады для разгрузки цистерн с авиационным топливом.
 

смотрите также

показать больше статей