Лужков ударит радиусом по Волгоградке

Новая автодорога должна разгрузить Волгоградский проспект и Люблинскую улицу.

24 Февраля 2009 11:45:00
 
На ближайшем общественном градостроительном совете при мэре Москвы будет представлен проект нового радиуса Москвы, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Радиус поможет разгрузить как Волгоградский проспект, так и одну из самых протяженных в городе улиц - Люблинскую. Его судьба будет решаться в марте текущего года.

Согласно проекту, радиус будет начинаться от 1-ой Дубровской улицы в Таганском районе. Далее он пройдет по территории Южного порта - по Кожуховской улице, и попадет в Печатники. А оттуда выйдет к Люблинской улице. На пересечении нового радиуса и железной дороги будет построена современная эстакада.

"Саму Люблинскую улицу
мы планируем не трогать, а пустить вдоль нее ее дублер, который пройдет между Люблинкой и железнодорожными путями до района Марьино", - цитирует "Интерфакс" главного архитектора города. Дорога на участке Люблинской улицы от Марьино до МКАД находится в хорошем состоянии, и уже не требует дублера, считает Кузьмин.

Впервые о своем намерении отказаться от строительства дублера Волгоградского проспекта и вместо него построить новый автомобильный радиус власти заявили в конце 2008 года. Ранее предполагалось, что дублер Волгоградки появится к 2012 году и соединит Третье транспортное кольцо с Московской кольцевой автомобильной дорогой.
 

смотрите также

показать больше статей