Бюджет Москвы "проседает"

Отставание фиксируется по всем доходным статьям столичного бюджета на 2009 год.

24 Февраля 2009 11:15:00
 
Московские власти в условиях кризиса не могут спрогнозировать объемы доходов бюджета столицы на 2009 год, заявил во вторник глава департамента финансов Москвы Юрий Коростелев на заседании городского правительства сообщил.

"Однозначного ответа по прогнозу по доходам бюджета на 2009 год сегодня нет, - цитирует Интерфакс чиновника. - Например, объем заложенных собственных доходов в бюджет Москвы на 2009 год на 10% превышает показатели 2008 года, однако фактически уже за январь-февраль поступления в бюджет составляют лишь 85% от показателей прошлого года. То есть уже прослеживается отставание".

Он также напомнил, что "согласно утвержденным прогнозам рост доходов от налога с физических лиц должен на 20% превысить показатели 2008 года, однако сейчас этот показатель не дотягивает до уровня прошлого года". В таких условиях, подчеркнул Коростелев, управление Федеральной налоговой службы по Москве должна усилить свою работу, так как "в условиях кризиса у организаций появляется соблазн уйти в налоговую тень".
 

смотрите также

показать больше статей