Налоговики отчитались перед Громовым

По налоговым отчислениям в федеральный бюджет Подмосковье занимает второе место по стране.

19 Февраля 2009 17:02:00
 
По итогам 2008 года Управление ФНС России по Московской области вошло в пятерку лидеров, сообщила глава ведомства Ирина Сорокина на расширенном заседании коллегии. В бюджеты всех уровней ведомство направило 440 миллиардов рублей налогов, что на 23% больше, чем в 2007 году.

По налоговым отчислениям в федеральный бюджет Подмосковье занимает второе место в стране. Как подчеркнула Сорокина, на долю областного бюджета пришлось около 77% всех налоговых поступлений. Из всех видов налогов 53% составили НДС, 26% - социальный налог, 18% - налоги на прибыль. Остальные – это налоги на доходы физических лиц, на имущество и др.

Перед работниками Управления выступил губернатор Московской области Борис Громов. По словам губернатора, крайне важно, что Подмосковье развивается главным образом за счёт собственных средств. Говоря об основных задачах на нынешний год Громов отметил, что обстановка в связи с мировым кризисом будет довольно сложной, ожидается рост числа безработных, а поэтому могут сократиться и налоговые поступления. Основная задача, по его словам, - не допустить трансформации экономического кризиса в бюджетный.
 

смотрите также

показать больше статей