Черномырдин будет и дальше "хамить"

Киев не намерен высылать российского посла, но требует "фильтровать базар".

18 Февраля 2009 13:16:00
 
МИД Украины не пойдет на крайние меры в отношении посла РФ Виктора Черномырдина, уверен бывший министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

"Я полностью поддерживаю позицию МИД Украины и считаю, что мы должны напоминать дипкорпусу России об их обязательствах, - цитирует "Росбалт" Тарасюка. - Дипломатическая бестактность и хамство не должны оставаться незамеченным. В то же время Тарасюк отметил, что Украина не пойдет "на крайнюю меру по выдворению Черномырдина".

Напомним, Черномырдин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном 11 февраля, комментировал внутриполитическую ситуацию на Украине, а также давал характеристики руководителям этой страны. В интервью Черномырдин, в частности заявил, что президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко "собачатся между собой, кроют друг друга". "С виду-то вроде нормальный мужик, - описал российский посол президента Украины. - Он такого склада - рисует, черепки собирает. Может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. Дома он там такого понасобирал - мельницы, жернова! Ветряных мельниц в Киеве понаставил".
 

смотрите также

показать больше статей