Кремлевские "сотники" вышли из тени

Список первой сотни кадрового резерва будет опубликован во вторник на сайте Кремля.

17 Февраля 2009 12:27:00
 
Список первой - президентской - сотни кадрового резерва будет опубликован сегодня на сайте Кремля, сообщил во вторник глава администрации президента РФ, руководитель комиссии по формированию кадрового резерва Сергей Нарышкин. Кандидаты были отобраны из 1211 человек, предложенных экспертами.

Нарышкин сообщил, что кадровый резерв формируется по трем уровням: президентская тысяча, первая сотня из которой будет сегодня опубликована; федеральный резерв, куда войдут около 5 тыс человек, и резерв субъектов Федерации, куда на настоящий момент входят около 16 тыс человек.

Кандидаты в президентскую тысячу отбирались по предложениям экспертов, передает Интерфакс. В состав экспертной группы вошли 172 человека из различных групп - федеральных и региональных органов власти, бизнеса, деятелей науки, образования, духовенства, политических партий и общественных организаций.

Нарышкин подчеркнул, что резерв уже используется. В частности, в первой сотне значатся фамилии Гарри Минха, который назначен полпредом президента РФ в Госдуме, и Андрея Турчака, который выдвинут кандидатом на пост губернатора Псковской области. Глава администрации Кремля также сказал, что в первой половине марта пройдет встреча президента РФ с кандидатами, которые вошли в первую сотню.
 

смотрите также

показать больше статей