МАКС-2009 будет успешным даже в кризис

Финансовый кризис не может стать помехой для авиасалона.

13 Февраля 2009 18:42:00

Международный авиационно-космический салон МАКС-2009 как и планировалось, пройдет в подмосковном городе Жуковский с 18 по 23 августа. Об этом Weekjournal сообщил пресс-секретарь Министерства транспорта Московской области Илья Гращенков. «Финансовый кризис не может стать помехой для авиасалона, так как МАКС – площадка для продажи новейших российских разработок в области самолетостроения и преференции от мероприятия должны привысить затраты», - говорит Илья Гращенков. По его словам, с каждым годом МАКС набирает обороты и не смотря на экономический спад, в 2009 году ожидается присутствие еще большего количества отечественных и зарубежных компаний.

Согласно указу президента РФ в г. Жуковский будет основан Национальный Центр Авиастроения (НЦА), включающий в себя три основных блока: Научно-исследовательские институты, предприятия Объединенной авиастроительной корпорации и Транспортно-выставочный комплекс "Россия", подразделяющийся, в свою очередь, на две компоненты: транспортную и выставочную.
Работы по созданию транспортной части комплекса «Россия» уже начаты.

18-23 августа 2009 года на территории аэродромно-выставочного комплекса ОАО «Авиасалон» в подмосковном Жуковском пройдет IX Международный авиационно-космический салон МАКС-2009.

Предыдущий авиасалон проходил в Подмосковье с 21 по 26 августа 2007 года. На авиасалоне были представлены более 700 ведущих предприятий авиационной промышленности и авиакомпаний из России, стран дальнего и ближнего зарубежья.
      
Между тем, модернизация будет закончена лишь к 2015 году. В нее также входит строительство объездной дороги с 45 километра Новорязанского шоссе. «На аэродром в Жуковском может быть построен отвод с федеральной трассы», - отметил Гращенков. Он также отметил, что в этом году не должно возникнуть проблем с энергообеспечением авиасалона, требующей большого количества электромощностей. «Этот вопрос уже неоднократно обсуждался и сейчас находится на стадии решения», - говорит Гращенков.
 

смотрите также

показать больше статей