Антикризисный форум прошел в Ступино

В Подмосковье прошел Форум в поддержку антикризисных мер Президента РФ.

13 Февраля 2009 17:21:00
В Подмосковье прошел Форум сторонников Партии «Единая Россия» в поддержку антикризисных мер Президента Российской Федерации. В работе Форума приняли участие около 800 человек– представителей регионального отделения Партии,  предприятий и общественных организаций Ступинского района.
 
В форуме участвовали: Первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О.Пархоменко,руководитель фракции «Единая Россия» И.Н. Жуков и Заместитель  Председателя Московской областной Думы В.К.Алексеев, которые проинформировали участников мероприятия о результатах социально-экономического развития Российской Федерации и Московской области в 2008 году, мерах Правительства по минимизации последствий финансового кризиса.
 
Обращаясь к участникам форума, И.Н. Жуков отметил, что в последние годы россияне, объединившись вокруг Президента страны, поверили в возможность возрождения величия и могущества России. «Нас стали уважать и с нами считаются во всем мире. Мы стали по-настоящему гордиться своей страной. Мы гордимся достигнутыми успехами в Подмосковье», - сказал И.Н. Жуков. Руководитель фракции отметил, что по результатам исполнения областного бюджета 2008 года Подмосковье  вышло на 3-е место в России, а по росту доходов Московская область опережает ряд крупных регионов страны и находимся на 6-м месте.  В частности, в 2008 году в Московской области возведено 8 миллионов квадратных метров жилья, и более 50-ти объектов социальной сферы. «Задачу, который поставил Президент России – строить не менее 1 квадратного метра жилья на человека, успешно выполнила только Московская область. А это значит, мы реально стали вытаскивать людей из хрущевок, коммуналок и общежитий. Они получили достойное жилье, о котором раньше даже не мечтали», - подчеркнул И.Н. Жуков.
 
Сегодня перед Подмосковьем новые испытания - мировой финансовый и экономический кризис, которые не проходит для нас бесследно, добавил руководитель фракции. По его словам, меры по стабилизации финансовой обстановки заложены в областном бюджете 2009 года, который по-прежнему сохранил свою социальную направленность. В частности, более 60 млрд. рублей будут направлены на финансирование социально-культурной сферы, что сравнимо с суммарным бюджетом 3-х соседних областей - Владимирской, Рязанской и Тульской, проинформировал руководитель фракции.
 
«В Подмосковье нет «золотых жил», нет месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых. Но у нас есть уникальный потенциал в экономике и социальной сфере, заложенный нашим Губернатором, Правительством, Думой и Главами муниципальных образований. У нас есть единая команда,  грамотные управленческие кадры. Этот потенциал позволяет нам уверенно смотреть в будущее и строить перспективные планы», - сказал И.Н. Жуков. «Считаю, что в нынешней непростой ситуации нам надо теснее объединиться вокруг Губернатора, Правительства Московской области, принимать взвешенные и ответственные решения», - подчеркнул Руководитель фракции.
 

смотрите также

показать больше статей