В Подмосковье наведут чистоту и порядок

Депутаты Московской областной Думы приступили к рассмотрению "экологического" законопроекта.

10 Февраля 2009 15:57:00
 
В Московскую областную Думу поступил на рассмотрение проект, предусматривающий внесение изменений в региональный закон "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области". В частности, предполагается установить обязанность по уборке и содержанию въездов и выездов с рынков, торговых и развлекательных центров и прилегающих к ним территорий.

Проект закона вводит запрет на сброс крупногабаритного и строительного мусора в контейнеры, предназначенные для бытового мусора. Кроме того, будет установлен запрет на самовольную установку банкоматов и платежных терминалов, на размещение графических изображений без согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области. Владельцев АЗС, расположенных на территории области, обяжут оборудовать автозаправочные станции туалетными кабинами.

Принятие предложенного проекта закона не потребует выделения дополнительных средств из бюджета Московской области, заверил начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Николай Пищев.
 

смотрите также

показать больше статей