Лужков ополчился на бюрократов

Согласования документов на строительство в Москве превышают сами сроки строительства в 4 раза.

10 Февраля 2009 15:04:00
 
В Москве сроки согласования документов на строительство сегодня превышают сами сроки строительства в 4 раза, заявил во вторник на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков. Мэр поручил руководителю стройкомплекса Москвы Владимиру Ресину с требованием разобраться в этой ситуации и сделать решение этой проблемы задачей номер один.

"Я считаю, что люди сегодня, которые берутся за строительство в городе, или ненормальные, в хорошем смысле этого слова, или по-настоящему смелые, и эта смелость граничит с подвигом, - цитирует "Финмаркет" слова Лужкова. - Если мы в 90-х годах оформляли договоры за полгода, а потом строили два года, то сейчас мы строим полгода, а оформляем - два года".

Гендиректор ОАО "Москапстрой" Андрей Новиков подтвердил, что на данный момент сроки оформления договора на безвозмездное землепользование составляет примерно 2-3 месяца, а оформление распорядительных документов также занимает порядка 1,5-2 месяцев, что не позволяет строителям вовремя приступить к выполнению работ на площадках.
 

смотрите также

показать больше статей