Мешающих "Москве-Сити" жителей отселят на Пресню

Правительство Москвы снесет пять жилых домов, чтобы построить транспортную инфраструктуру для делового центра.

03 Февраля 2009 15:45:00
 
Правительство Москвы намерено расселить пять жилых домов, чтобы построить на их месте транспортную инфраструктуру для Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", говорится в сообщении департамента имущества столицы.

"Мы принципиально договорились о выкупе у собственника участка, на котором может быть осуществлено компенсационное строительство", - заявил руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин. По его словам, площадь участка, который находится на территории Пресненского района, составляет 4,5 га.

Ранее сообщалось, что для обеспечения транспортной доступности ММДЦ "Москва-Сити" необходимо провести модернизацию существующей дорожной сети. В частности, расширить до 32 м 1-ый Красногвардейский проезд и построить эстакаду на пересечении со 2-м Красногвардейским проездом и ул. Антонова-Овсеенко. В рамках этого проекта подлежат сносу 5 жилых домов (1-ый Красногвардейский проезд, 4 (два корпуса), 6 и 8, а также ул. Антонова-Овсеенко, д 2 стр 1), попадающих в зону строительства.
 

смотрите также

показать больше статей