Подмосковье открывает сезон охоты на мигрантов

С марта за гастарбайтерами в Московской области будут следить беспилотные самолеты.

30 Января 2009 12:57:00
 
Беспилотные летательные аппараты начнут мониторинг пребывания и работы мигрантов на территории Московской области с марта-апреля 2009 года, заявил глава регионального управления Федеральной миграционной службы России Олег Молодиевский.

"Сейчас пока не сезон, но уже в марте-апреле, когда традиционно ожидается приток мигрантов для работы в регионе, беспилотники начнут частые полеты", - цитирует РИА "Новости" слова Молодиевского.

Ранее заместитель начальника УФМС Московской области Андрей Ткаченко заявил, что к выявлению незаконных мигрантов на территории Подмосковья уже подключили вертолеты и беспилотные самолеты МВД РФ.  
С помощью вертолетной техники МВД осуществляются выборочные облеты районов Подмосковья с целью обнаружения мест возможного компактного проживания незаконных мигрантов. Также с воздуха ведется миграционный контроль вдоль основных автотрасс региона. Благодаря изобретательности работников ФМС, удается более тщательно контролировать лесные массивы и полигоны утилизации отходов.

Представитель ведомства сообщил, что с начала 2008 года с территории Подмосковья выдворено и отправлено на родину 1037 иностранцев.
 

смотрите также

показать больше статей