ЦКАД построят, несмотря на кризис

Работы по проектированию ЦКАД будут завершены к 2011 году, отметил губернатор Подмосковья Борис Громов.

30 Января 2009 11:47:00
 
Работы по проектированию Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будут продолжены, несмотря на непростую финансово-экономическую обстановку, заявил губернатор Подмосковья Борис Громов. Между тем области пришлось сократить расходы на строительство местных дорог.

Проектирование ЦКАД, по словам губернатора, завершится к 2011 году. "Все вопросы, связанные со строительством Центральной кольцевой автомобильной дороги, как проект делался, так и делается сейчас, - цитирует РИА "Новости" слова Громова. - Как только проект завершим, к концу, скорее всего, 2010 года, и будет видна судьба строительства самой дороги".  

Ранее сообщалось, что подготовительные работы к строительству Центральной кольцевой автодороги идут полным ходом. В конце 2008 года на разработку проекта было выделено около 2,7 млрд рублей. Всего на разработку проектной документации ЦКАД будет выделено 8 млрд 700 млн рублей из Инвестиционного фонда РФ. Предполагается, что правительство России потратит на строительство подмосковного кольца почти 470 млрд рублей.

Новая магистраль пройдет в 50 километрах от МКАД. Строительство должны начать в 2011 году, а уже через год строители сдадут в эксплуатацию первый отрезок трассы.
 

смотрите также

показать больше статей