Госгарантии по кредитам "СУ-155" увеличены в 10 раз

Объем госгарантий увеличен в целях реализации обязательств города Москвы по строительству жилья.

30 Января 2009 11:35:00
 
Власти Москвы приняли решение увеличить размер государственных гарантий с 1,75 миллиарда рублей до 15 миллиардов рублей по кредитам Банка Москвы ЗАО "СУ-155". Соответствующие изменения были внесены мэром Москвы Юрием Лужковым в постановление от 30 декабря 2008 года.

Объем госгарантий увеличен в целях реализации обязательств города Москвы по предоставлению гражданам жилья в рамках социальных городских строительных программ и в порядке финансовой поддержки хозяйствующих субъектов, участвующих в их выполнении, говорится в постановлении.

Госгарантии предоставляются под залог имущественных прав (права требования получения денежных средств) по государственным контрактам, заключенным с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на сумму 16,79 миллиардов рублей.

Одним из условий предоставления госгарантий является наличие в кредитных договорах с ОАО "Банк Москвы" положения, предусматривающего, что при поступлении денежных средств в счет взаиморасчетов по контрактам, заключенным между ЗАО "СУ-155" и Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, указанные денежные средства в день поступления списываются в счет погашения соответствующего кредитного договора в безакцептном порядке.

Государственные гарантии предоставляются "СУ-155" на срок до полного исполнения обязательств девелопера перед банком, но не более чем до 1 октября 2009 года.
 

смотрите также

показать больше статей