С "вожаком" автомобилистов поговорили по душам

Главу московского отделения федерации автовладельцев вызывали на Петровку, 38.

29 Января 2009 11:40:00
 
Лидера московского отделения федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаева вызывали в столичное ГУВД в связи с предстоящими протестными акциями автомобилистов. Об этом сообщил сам Канаев.

"Меня вызывали на Петровку, 38 в отдел по борьбе с экстремизмом, спрашивали - какие у нас отношения с экстремистскими группировками, - говориттся в заявлении лидера ФАР. - Я объяснил, что все члены координационного совета ФАР единогласно проголосовали против совместных выступлений с экстремистскими организациями. Мы не хотим, чтобы нас с ними ассоциировали". По словам Канаева, "беседа была достаточно лояльная, никаких обвинений не предъявлялось".

Напомним, московское отделение ФАР получило официальную санкцию столичных властей на проведение 1 февраля на Болотной площади митинга против повышения пошлин на иномарки. В митинге примет участие около 500 человек. Кроме того московские власти согласовали проведение трех пикетов 29-31 января. Агитгруппа из 15 человек три дня с 14.00. до 15.00 будет проводить пикет в Новопушкинском сквере.
 
 

смотрите также

показать больше статей