Медведев встретится с Обамой

Президенты России и США планируют провести двустороннюю встречу в ближайшей перспективе.

27 Января 2009 11:40:00
 
Вечером 26 января состоялся телефонный разговор президента РФ Дмитрия Медведева с президентом США Бараком Обамой. Медведев поздравил Обаму с официальным вступлением в должность главы государства и пожелал ему успехов на этом высоком пост, сообщает kremlin.ru.

В ходе состоявшейся беседы с обеих сторон было выражено намерение приложить все усилия для восстановления потенциала российско-американских отношений и решения вопросов, включая те, по которым сейчас имеются разногласия, в конструктивном ключе.

Была отмечена необходимость налаживания Россией и США совместной работы и координации в решении таких важнейших общих задач, как преодоление мирового финансового кризиса, надёжное обеспечение режима нераспространения оружия массового уничтожения, борьба с международным терроризмом и др.

Объединения усилий требует и урегулирование острых региональных проблем – в том числе на Ближнем Востоке и вокруг Афганистана. Все эти и другие вопросы составят обширную повестку дня двусторонней встречи президентов России и США, которую планируется провести в ближайшей перспективе.
 

смотрите также

показать больше статей