Железнодорожники допустили дефолт

"Дальневосточная транспортная группа" не расплатилась по облигациям из-за глобального кризиса.

23 Января 2009 13:15:00
 
ООО "ДВТГ-Финанс" 22 января смогло выплатить инвесторам только треть купонного дохода за первый купонный период облигаций 2-й серии, говорится в сообщении ОАО "Дальневосточная транспортная группа" (ДВТГ). "Мы выплатили (купон) частично - в размере 130 млн рублей, всего у нас 360 млн рублей по купону. До вторника мы исполним обязательство", - сообщил "Интерфаксу" представитель ДВТГ.

11 февраля компании предстоит исполнить оферту на досрочный выкуп облигаций 1-й серии. Инвесторы предъявили к выкупу облигации на сумму 190 млн рублей. Объем выпуска составляет 1 млрд рублей.
Как говорится в официальном сообщении эмитента, невыполнение обязательств по выплате купона облигаций 2-й серии связано с отсутствием необходимых денежных средств в связи с глобальным экономическим кризисом, приведшим к возникновению дебиторской задолженности по ГК "ДВТГ" на 22 января 2009 года в размере 521,594 млн рублей, из них 346, 228 млн рублей - просроченная дебиторская задолженность по оказанным услугам.

ДВТГ является крупным железнодорожным оператором. Она объединяет предприятия, осуществляющие перевозки наливных, контейнерных, навалочных и генеральных грузов на внутреннем и международном рынках собственным и арендуемым подвижным составом.
 

смотрите также

показать больше статей