"Магнитка" не смогла обыграть "Цюрих"

В первом финальном матче хоккейной Лиги чемпионов магнитогорский "Металлург" сыграл вничью 2:2 со швейцарским "Цюрихом".

21 Января 2009 22:07:00
В первом финальном матче хоккейной Лиги чемпионов лучший клуб Европы магнитогорский "Металлург" на своем льду сыграл вничью 2:2 со швейцарским "Цюрихом". Причем, после первых 12 минут игры гости вели 2:0 благодаря голам Трюделя и Вихзера. "Металлургу" удалось отыграться только в третьем периоде. На 52-й минуте достиг цели дальний бросок Атюшова, а за 43 секунды до конца Ролинек послал шайбу между ног финского голкипера "Цюриха" Ари Суландера. Ответная встреча пройдет через неделю в Швейцарии.
 
"Первые 10 минут мы откровенно проспали, а соперник начал очень резво. В итоге мы быстро пропустили две шайбы, а против такой команды сложно отыгрываться. Но мы полностью владели инициативой оставшиеся два с половиной периода, и заслуженно сравняли счет. Могли бы сделать это и раньше, но порой слишком торопились и делали только хуже. Что же, ничья тоже неплохо. Постараемся победить в ответном матче. Все еще впереди", – сказал сразу после матча в интервью телеканалу "Спорт" капитан магнитогорского "Металлурга" и автор первого гола хозяев Виталий Атюшов.

смотрите также

показать больше статей