"Кризисным" арендаторам дадут отсрочку

Пострадавшие от кризиса предприятия смогут рассчитывать на отсрочку по уплате арендных платежей.

12 Января 2009 16:58:00
 
Предприятия, пострадавшие от последствий финансово-экономического кризиса, смогут рассчитывать на предоставление рассрочек и отсрочек по уплате арендных платежей, сообщает Департамент имущества города Москвы. Такая мера государственной поддержки предусмотрена постановлением правительства Москвы "О расходовании средств бюджета города Москвы на финансовую поддержку хозяйствующих субъектов".

Департаментам имущества и земельных ресурсов при проведении мониторинга договоров аренды предписывается учитывать объективные причины несвоевременного поступления арендных платежей с немедленным информированием Московского главного территориального управления Банка России в случае задержки платежей по вине банков. В документе также отмечается, что руководитель комплекса имущественно-земельных отношений должен воздержаться "от применения санкций в отношении хозяйствующих субъектов, допустивших просрочку платежей за аренду в связи с задержкой финансирования из бюджета или оплаты выполненного госзаказа".

Руководитель комплекса имущественно-земельных отношений должен воздержаться "от применения санкций в отношении хозяйствующих субъектов, допустивших просрочку платежей за аренду в связи с задержкой финансирования из бюджета или оплаты выполненного госзаказа".
 

смотрите также

показать больше статей