"КрасЭйр" расплатилась за август

Задолженность авиакомпании по выплате зарплаты сократилась на 207 млн рублей.

29 Декабря 2008 15:34:00
 
Задолженность по выплате заработной платы сотрудникам авиакомпании "КрасЭйр", входившей в обанкротившийся альянс AiRUnion, удалось сократить на 207 млн рублей, сообщили в департаменте имущества Москвы. Выплаты стали возможны за счет  мероприятий по возврату дебиторской задолженности и привлечения заемных средств. В полном объеме были осуществлены выплаты заработной платы 1336 работникам, уволенным с август по декабрь текущего года по собственному желанию и соглашению сторон.

В настоящее время еще 1240 сотрудников авиакомпании проходят процедуру сокращения в соответствии с действующим трудовым законодательством. Общий объем долгов перед ними составляет 300 млн руб. Погашение этой задолженности будет осуществляться по мере возврата дебиторской задолженности и реализации имущества "КрасЭйр" в рамках процедуры банкротства.

Ранее правительство РФ предусмотрело внесение государственных средств на погашение задолженности авиакомпаний альянса AiRUnion (в том числе "КрасЭйр") в размере 1,5 млрд. рублей. Между тем работники "КрасЭйра" готовы пикетировать здание правительства России, если им не предоставят график выплаты задолженности по зарплате.

В состав обанкротившегося альянса AiRUnion входили авиакомпании "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".  Госкорпорация "Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края объявили о создании новой объединенной авиационной компании, которой было присвоено название "Росавиа". Основой для ее формирования стали маршрутные сети и воздушный парк авиакомпаний "Атлант-Союз", альянса AiRUnion, ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".
 

смотрите также

показать больше статей