"Список Путина" отредактируют

Премьер проведет совещание, чтобы дополнительно проанализировать список предприятий, нуждающихся господдержке.

29 Декабря 2008 15:08:00
 
30 декабря правительство РФ проведет совещание, на котором будет дополнительно проанализирован список предприятий, нуждающихся в помощи государства, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на итоговом заседании правительства в понедельник.

При необходимости системообразующие предприятия, которые вошли в перечень нуждающихся в государственной помощи, получат дополнительную поддержку со стороны правительства, отметил Путин.

Напомним, перечень 295 системообразующих предприятий был опубликован на правительственном сайте 25 декабря. В пояснениях к списку отмечается, что он не является исчерпывающим и может корректироваться решением комиссии. Включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки. Для обеспечения постоянного мониторинга финансово-экономической и социальной ситуации соответствующие министерства будут создавать рабочие группы при комиссии с участием представителей Минэкономразвития, Минфина, Минрегионразвития, а также банков-партнеров (Сбербанк, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие кредитные организации). По итогам мониторинга рабочая группа будет принимать либо план по оздоровлению компании, либо решение о продолжении мониторинга.
 

смотрите также

показать больше статей