Пакет подписан, главное - начать им пользоваться

Дмитрий Медведев подписал пакет законов по противодействию коррупции.

25 Декабря 2008 18:03:00
 
Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг пакет законов по противодействию коррупции.  "Та работа, которая велась правительством и силовыми структурами в рамках совета по противодействию коррупции и впоследствии воплотилась в законопроекты, завершена", - заявил президент на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым.

Президент подчеркнул, что сейчас нужно научиться эффективно пользоваться модернизированным законодательством: "Нужно, чтобы все сотрудники ФСБ и других правоохранительных органов внимательно разобрались в структуре этого законодательства, потому что там есть меры, посвященные государственной службе, конфликту интересов, контролю за доходами, которые раньше в нашем законодательстве никогда не применялись".

Бортников в свою очередь доложил, что ФСБ за год выявило около 1,5 тыс правонарушений в этой сфере, было возбуждено более 500 уголовных дел. Большое количество правонарушений имеют отношение к незаконному использованию служебного положения, получению взяток, лоббированию интересов отдельных лиц и групп.
 

смотрите также

показать больше статей