В Евпаторию могут направить российских моряков

К разбору завалов рухнувшего дома в Евпатории могут подключиться подразделения Черноморского флота.

25 Декабря 2008 12:48:00
 
Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования Президенту Украины Виктору Ющенко в связи со взрывом жилого дома в Евпатории. "С прискорбием узнали о взрыве в жилом доме в Евпатории, в результате которого имеются человеческие жертвы и раненые, – говорится в послании Президента России, опубликованном на kremlin.ru. – Прошу передать глубокие соболезнования родным и близким погибших, слова искреннего сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим".

Медведев отметил, что в случае необходимости соответствующие подразделения Черноморского флота Российской Федерации, находящиеся в Севастополе, готовы оказать надлежащее содействие в спасении людей.

По предварительным данным, в результате взрыва жилого дома в Евпатории погибли  17 человек, спасти из-под завалов удалось более 20 пострадавших. Причиной трагедии в Евпатории мог стать взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые находились в подвале здания, где расположен ЖЭК, сообщил министр по чрезвычайным ситуация Владимир Шандра

Открыта "горячая телефонная линия" для родственников пострадавших от взрыва в жилом доме в Евпатории, сообщил представитель пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета. По его словам, близкие потерпевших могут получить информацию по телефону: +3806569-3-15-33.
 

смотрите также

показать больше статей