Москва победила безработицу заочно

В столице  зарегистрировано всего лишь 20 тыс. безработных.

22 Декабря 2008 16:58:00
 
По состоянию на 19 декабря в Москве зарегистрировано 21,6 тыс. безработных, сообщили Weekjournal в пресс-службе управления Государственной службы занятости по Москве. При этом в банке вакансий службы занятости - 165,2 тыс. свободных рабочих мест. Таким образом, столичные власти готовы обеспечить оплачиваемым занятием любого уволенного москвича.

Уровень безработицы все-таки растет, признают в службе занятости. По состоянию на 12 декабря, в Москве было зарегистрировано 20,9 тыс. безработных. По данным на 5 декабря этот показатель составлял 20,1 тыс. безработных, на 28 ноября - 19,8 тыс. безработных. Однако цифры выглядят  ничтожно малыми на фоне общероссийских показателей.

Думают столичные власти и о том, как справиться с резким всплеском безработицы,  в том случае, если он произойдет. Мэр Москвы Юрий Лужков на днях  предложил сократить квоту для трудовых мигрантов "в разы", чтобы освободить места для москвичей. Ранее мэр сообщал, что в Москве квота на иностранную рабочую силу равна 350 тысяч рабочих мест, и такая квота столице не нужна.
 

смотрите также

показать больше статей