Подмосковье заручилось поддержкой Аргентины

Президенты Торгово-промышленных палат Московской области и Аргентины провели деловые переговоры.

19 Декабря 2008 15:17:00
 
В Торгово-промышленной палате Московской области состоялись деловые переговоры президента ТПП МО Михаила Амирбегишвили с президентом Аргентино-Российской ТПП Хорхе Гарсиа Туньон, говорится в пресс-релизе отдела информационного обеспечения и связей с общественностью Торгово-промышленной палаты Московской области.

Основной темой переговоров стало обсуждение сотрудничества предприятий московской области с аргентинскими организациями текстильной и легкой промышленности и презентация ассоциированного члена АРТПП Linea Globito S.A.I.C., который на протяжении 35 лет является лидером по пошиву и производству детской одежды в странах Латинской Америки. Приветствуя участников встречи, Михаил Амирбегишвили ознакомил гостей с положением дел в экономике Подмосковья и деятельностью торгово-промышленной палаты Московской области.

В ответном слове господин Туньон сделал акцент на аргентинском сельскохозяйственном производстве. Он выразил уверенность, что аргентинский опыт может быть очень полезным для Московской области. В ходе встречи состоялись презентации ряда российских фирм – из Московской и Самарской областей: ЗАО «ТяжПромКомплект» (поставка промышленного оборудования», ООО НИЦ «Вятич» (производство алмазного инструмента), ООО «Транзит-сервис» (логистика, экспедирование грузов), ООО «МаксиТехнология» (производство и реализация составов для гидроизоляции и защиты любых сооружений), ОАО «Фабрика «Знамя труда» (производство бельевого трикотажа). У компании ОАО «Фабрика «Знамя труда» завязались деловые связи с аргентинской Линеа Глобито.

В конце переговоров Президент ТПП МО Михаил Амирбегишвили отметил важность установления прямых контактов аргентинских предпринимателей с представителями бизнеса Подмосковья, заинтересованными в реализации крупных высоко технологичных проектов на территории области. Сторонами была достигнута договоренность о продолжении совместной работы, направленной на реализацию совместных проектов предпринимателей двух стран и привлечению в Московскую область прямых инвестиций из Аргентины.

 

смотрите также

показать больше статей