Рублевку разгрузит дублер

У Рублево-Успенского шоссе может появиться дублер на территории Москвы и Подмосковья.

19 Декабря 2008 14:05:00
 
На территории Москвы и Подмосковья может быть построена трасса-дублер Рублево-Успенского шоссе. Возможность строительства трассы обсудили в четверг на совещании в Минтрансе РФ с участием представителей правительства Москвы и Московской области. В целом проект поддержали, также была создана рабочая группа.

С предложением о строительстве выступил президент РЖД Владимир Якунин. Проект предполагает размещение магистрали на месте Усовской железнодорожной ветки. Это будет трасса 1-й категории, включающей 900-метровую эстакаду над железной дорогой и надземный участок длиной 10,4 км с развязками в районе Молодогвардейской улицы. В будущем планируется соединить дорогу с северным дублером Кутузовского проспекта. Ввод объекта запланирован на 2012г. Из госбюджета на строительство дублера предполагается направить 15 млрд руб.

"Пока о конкретных предложениях по строительству платного аналога Рублевскому шоссе говорить рано, - прокомментировал корреспонденту Weekjournal пресс-секретарь Министерства транспорта Московской области Илья Гращенков. - Но в любом случае, платные трассы на территории МО - концепция Минтранса РФ, которую мы совместно реализуем. И в районе Одинцова в том числе. Поэтому, если федералы предложат концепцию разгрузки существующего Рублевского шоссе. на котором есть проблемы, мы обязательно ее обсудит и поддержим. И поможем в ее решении".
 
 

смотрите также

показать больше статей