Принципы "системообразования"

РСПП проанализировал пакет антикризисных мер, разрабатываемый правительством.

18 Декабря 2008 17:12:00
 
В Москве состоялось очередное заседание Международного Совета по сотрудничеству и инвестициям при РСПП (МССИ). В заседании участвовали первые лица крупнейших российских, а также американских, европейских, японских, корейских компаний, работающих в РФ, сообщает пресс-служба РСПП.

Во вступительном слове президент РСПП, председатель МССИ Александр Шохин проинформировал участников о состоянии реального сектора российской экономики. В частности речь шла о повышении эффективности пакета антикризисных мер, разрабатываемого правительством. В последние несколько недель правительством и министерством экономики разрабатывались критерии отнесения тех или иных компаний к категории «системообразующих» предприятий, которые нуждаются в поддержке государсвта. В случае углубления кризисных явлений, основания считаться «системообразующими» получат около 200-300 компаний.  

По мнению Шохина, речь должна идти не об автоматическом выделении субсидий, а о тщательном мониторинге ситуации внутри них в силу того, что положение в этих компаниях может определить ситуацию в экономике в целом в отдельных отраслях и в социальной сфере.
 

смотрите также

показать больше статей