Бунты автомобилистов докатились до Москвы

В мэрии столицы подозревают, что автовладельцы намерены устроить свой "марш несогласных".

18 Декабря 2008 15:17:00
 
Федерация автовладельцев намерена провести две акции протеста в Москве с целью привлечь внимание правительства РФ к проблемам автомобилистов, а также поддержать участников общероссийской акции протеста. 21 декабря планируется устроить пикеты в Новопушкинском сквере (с 14:00 до 15:00) и на Театральной площади у памятника Карлу Марксу (с 15:00 до 18:30). Планируемое количество участников акции в Москве - до 150 человек в каждом пикете.

Московские власти встретили проявление гражданской инициативы в штыки. Участникам акции было предложено провести ее в воскресенье, 21 декабря, на Болотной площади. Аргументировали свое решение власти так: "Неясно, зачем одна и та же группа граждан намеревается провести публичные мероприятия под одинаковыми лозунгами в один день в разных местах". "Это можно объяснить лишь одной причиной: организаторы хотят пройти маршем от Новопушкинского сквера до Театральной площади, что недопустимо для испытывающей предновогодние транспортные трудности столицы", - заместитель руководителя пресс-службы мэра Леонид Крутаков.

Напомним, в минувшие выходные в 25 крупнейших российских городах прошли акции протеста автомобилистов в связи с повышением таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Самое масштабное выступление прошло во Владивостоке, там протестовали более 5 тысяч человек.
 

смотрите также

показать больше статей