Ющенко продолжает торг

Президент Украины предложил именовать коалицию "ситуативным большинством".

15 Декабря 2008 15:18:00
 
В понедельник половина депутатов пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" одобрила текст коалиционного соглашения с представителями БЮТ и Блока Литвина. Другая половина отправились  в секретариат президента на консультацию с Виктором Ющенко.  Как сообщает "Интерфакс", президент категорически высказался против создания коалиции в составе трех фракций, предложив заменить ее "ситуативным большинством".

Таким образом, до сих пор не понятно, поставит ли фракция НУ-НС свою подпись под оглашением о создании коалиции с БЮТ и Блоком Литвина. Руководители НУ-НС по-прежнему не соглашаются на условия БЮТ и требуют пересмотреть ряд пунктов соглашения.

Оппозиционные фракции все еще не верят, что между "оранжевыми" силами достигнут консенсус и требуют обнародовать текст коалиционного соглашения. Самих "победителей" уже ничто не волнует. "Есть ли коалиция - это не суть важно, - отметил в понедельник новоиспеченный председатель Верховной Рады Виктор Литвин, - Главное, чтобы Рада была дееспособна".
 

смотрите также

показать больше статей