Подмосковью отдали участок Лениградского шоссе

Обслуживанием транспортной инфраструктуры в районе аэропорта «Шереметьево» займется администрация Московской области.  

11 Декабря 2008 10:57:00
 
Один из участков Ленинградского шоссе и несколько трасс в районе аэропорта «Шереметьево» переданы Москвой в собственность Московской области, сообщает департамент имущества столицы.  Подмосковью отойдет участок Ленинградки от МКАДа до деревни Кирилловка длиной 29 километров. Кроме того, Шереметьевское шоссе, Международное шоссе, Старошереметьевское шоссе  и две транспортных развязки на пересечении с Ленинградкой.
 
"Мы, наконец, в полной мере можем взять на себя ответственность и разбираться с дорогой непосредственно на территории нашего региона, сообщил корреспонденту Weekjournal пресс-секретарь министерства транспорта Подмосковья Илья Гращенков. - Возникает такая странность, что как бы наша дорога, но принадлежит она другому субъекту. Сейчас вся дорога будет в ведении одного региона и, значит, один регион будет ответственен за то, как осуществляется реконструкция дороги".

Передача дорог, дорожных участков и прилегающих к ним объектов транспортной инфраструктуры, которые в настоящее время находятся на балансе ГУП «Доринвест», ГУП «Мосводосток», ГУП «Гормост», ГУ ЦОДД и ГУП «Мосгортранс», осуществляется по предложению администрации Московской области, согласованному с Минтрансом.
 

смотрите также

показать больше статей