Крутой поворот в жизни Никиты Белых

Бывший оппозиционер предложен Дмитрием Медведевым на пост губернатора Кировской области.

09 Декабря 2008 14:04:00

Президент Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение законодательного собрания Кировской области кандидатуру бывшего лидера Союза правых сил Никиты Белых для наделения его полномочиями губернатора, сообщила пресс-служба Кремля.

Никита Белых, до недавнего времени возглавлявший оппозиционную партию СПС, может стать одним из самых молодых губернаторов в новейшей истории России. Или по крайней мере, самым "продвинутым". Известно к примеру, что Белых является активным пользователем "Живого Журнала". В эти минуты "френды" будущего губернатора продолжают поздравлять своего коллегу и желают ему успехов при наведении порядка в одном из самых депрессивных регионов.

Впрочем, далеко не все пользователи ЖЖ радуются неожиданному продвижению. Некоторые юзеры в сердцах пишут, что "все легко покупается и продается". Наиболее резко о новом назначении бывшего партийного руководителя отозвалась дочь известного экономиста Мария Гайдар. "Никита вступил в преступный сговор с преступной властью. Он перебежал на сторону противника", - пишет она в своем блоге.

смотрите также

показать больше статей