Москва провожает патриарха дождем и пробками

Центральные улицы столицы перекрыты в связи с похоронами патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

09 Декабря 2008 10:56:00
 
9 декабря движение на всех транспортных магистралях Москвы затруднено с самого раннего утра. Многокилометровые пробки образовались и на всех дорогах, ведущих из Подмосковья.  Накануне ГУВД Москвы обратилось к автомобилистам с настоятельной рекомендацией не пользоваться личным транспортом в день, когда в столице пройдет церемония погребения патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Траурные мероприятия начались в 08.00 утра и продолжатся до 16.00.

В 9.00 началась заупокойная служба храме Христа Спасителя, а в 13.00 траурная процессия проследует к Богоявленскому (Елоховскому) кафедральному собору на Спартаковской улице, где в 14.00 состоится погребение.

Как сообщили в ГУВД столицы, движение транспорта ограничено в районе храма Христа Спасителя. Запрещено движение от Садового кольца в сторону храма по улицам Остоженка и Пречистенка. Перекрыты улицы в направлении Елоховского собора:  Маросейка, площадь Покровских ворот, Покровка, Старая Басманная, площадь Разгуляй, Новорязанская, Спартаковская, Елоховский проезд, а также Бакунинская улица.

Движение в районе Елоховского кафедрального собора  также перекрыто с раннего утра. В ГИБДД особо предупредили, что припаркованные в районе проведения траурных мероприятий автомобили будут эвакуированы.
 

смотрите также

показать больше статей