Православные дружины наведут в стране порядок

В каждом районе Москвы появятся православные дружины состоящие из добровольцев, которые будут помогать милиции наводить порядок "на местах".

08 Декабря 2008 17:44:00
 
Православная дружина «Новаторов» (патрулирует улицы на юго-западе Москвы) совершила свой первый рейд. «Обход начался с молитвы о почившем Патриархе» , - рассказал Weekjournal дружинник Виктор Милитарев. «Мы, инициативная группа православных верующих Обручевского района, уже 4 года боремся за предотвращение сноса и возвращение Русской Православной Церкви здания во дворе дома по ул.Новаторов, которое, по свидетельствам пожилых жителей района и по заключению ряда экспертов, являлось зданием православного храма во имя Преображения Господня, основанного в годы Первой мировой войны», - говорит Милитарев.
 
По его словам власти желают снести здание бывшего храма и возвести на его месте то ли подземный гараж, то ли автопарковку.
 
По данным из блогов активистов Православные народные дружины работают под началом замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерея Всеволода Чаплина. Православные дружины, по мнению РПЦ, смогут навести порядок в своем месте проживания. «Нельзя все доверить только милиции, это должно быть делом всего народа», - гворит Виктор Милитарев - один из активистов движения за создание православных дружин.
 

смотрите также

показать больше статей