Индекс РТС демонстрирует рост

В понедельник индекс РТС поднялся выше психологической отметки в 600 пунктов. Росту способствовало известие о скором снижении добычи нефти со стороны ОПЕК.

08 Декабря 2008 12:28:00
 
Индекс ММВБ 8 декабря вырос на открытии на 6,57 процентов - до 599,28 пункта, индекс РТС укрепился на 2,11 процентах - до 602,23 пункта. Позитивные тенденции на российском рынке вызваны заявлением ОПЕК о планируемом снижении объемов добычи «черного золота», а также благодаря озвученному избранным президентом США Бараком Обамой новому плану спасения амеркианской экономики.
 
Аналитики финансовой компании "Уралсиб" считают, что рост может продолжиться до конца года. "Если ралли, на которое все надеялись, состоится, то не потому, что возобладает надежда на быстрый выход из мировой рецессии, а просто потому, что естественным образом восстановятся перепроданные позиции. И, если исторические тренды чего-то стоят, то эта естественная реакция может вытащить рынок на 50% вверх".  Напомним, по итогам торговой сессии 5 декабря ММВБ снизился на 0,99 процента, а основной показатель РТС - на 1,7 процента.
 

смотрите также

показать больше статей