МБРР вошел в тройку лидеров по условиям валютных вкладов

МБРР вошел в тройку лидеров по условиям валютных вкладов согласно рейтингу журнала D’. Рейтинг проводился среди 18 наиболее стабильных банков, после чего была определена десятка лучших рентных вкладов

05 Декабря 2008 12:00:00
 
МБРР вошел в тройку лидеров по условиям валютных вкладов согласно рейтингу журнала D’, сообщает пресс-служба банка.
"Рейтинг проводился среди 18 наиболее стабильных, по мнению редакции журнала, банков, после чего была определена десятка лучших рентных вкладов. Предложения банков сравнивались, исходя из годового срока размещения 6 млн руб. и эквивалентных сумм в долларах и евро", - говорится в сообщении.
 
Наиболее выгодным среди вкладов в долларах США оказался продукт Юниаструм банка. В долларовом зачете у него самая высокая ставка 11% и, как следствие, самый большой размер ежемесячной прибыли - $1871. Московский Банк Реконструкции и Развития занял в рейтинге долларовых вкладов вторую позицию, уступив лидеру на 1% по ставке и более чем на $100 по выплатам. "Серебра" удостоился срочный вклад в линейке МБРР - "Доходный", с пополнением денежных средств и ежемесячной выплатой процентов. На третьем месте - Номос-банк.
 
Среди рентных вкладов в евро первое место занял тот же Юниаструм банк. Вторым, от него по доходности (9%) следует депозит МБРР - по нему можно рассчитывать на 1302 евро в месяц. Аналогичная доходность у вклада "Премия" Альфа-банка, но в отличие от срочного вклада «Доходный» МБРР, его нельзя пополнять.
 
"Линейка вкладов Банка разработана согласно предпочтениям клиентов. Сегодня мы стараемся предложить для клиентов наиболее привлекательные условия и процентные ставки по сберегательным продуктам. В настоящий момент в структуре привлечения вкладов выявляется тенденция увеличения доли валютных вкладов. Почетное место МБРР в рейтинге является подтверждением правильно выбранной стратегии привлечения денежных средств населения", - отметил Первый заместитель Председателя Правления МБРР Дмитрий Ищенко.
 

смотрите также

показать больше статей