До конца год откроется движение по железнодорожному мосту через Оку

Cтроительство нового железнодорожного моста на перегоне Кашира-Ступино на Павелецком направлении Московской железной дороги завершится до конца года

05 Декабря 2008 11:00:00

Движение по новому железнодорожному мосту через реку Оку откроется до конца года, сообщил НЕДЕЛЕ источник в администрации Московской области.

"В рамках реализации инвестиционной программы на 2008 год на Павелецком направлении Московской железной дороги продолжается строительство нового железнодорожного моста на перегоне Кашира-Ступино. После окончания работ пропускная способность одного из крупнейших мостовых переходов Московской магистрали через Оку будет значительно повышена", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что длина нового сооружения, строительство которого началось в 2004 году, более полукилометра. Оно состоит из четырех ферм длиной по 125 м и пяти опор.
 
"Этот мост стал третьим в месте пересечения железнодорожной линии Кашира - Ступино Московско-Курского отделения МЖД с рекой Окой. Кроме него здесь есть ещё два сооружения: одно 1935 года постройки, второе - 2003 года", - добавили там.
 
С 26 ноября закрыто движение по самому старому мосту и ведутся работы по переводу поездов на новый железнодорожный мост. За это время строители подготовят земляное полотно, уложат верхнее строение пути, реконструируют контактную сеть, устройства сигнализации, централизации и блокировки.
 
Движение на Павелецком направлении МЖД очень интенсивное: в сутки здесь проходит более 75 пар пассажирских и пригородных поездов, 30 пар грузовых поездов. В период ремонтно-путевых работ столичная магистраль вынуждена пускать часть поездов в объезд, но уже в конце декабря Московская дорога планирует полностью закончить все работы и открыть движение поездов по новому мосту.
 

смотрите также

показать больше статей