Провиантские склады реконструируют до 2011 года

Реконструкция памятника 19 века "Провиантские склады" на Зубовском бульваре в центре Москвы будет завершена до 2011 года

04 Декабря 2008 15:45:00

Реконструкция памятника 19 века "Провиантские склады" на Зубовском бульваре в центре Москвы будет завершена до 2011 года, сообщил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Юрий Росляк.
 
 
"В 2009-2010 годах мы планируем завершить работу по реконструкции "Провиантских магазинов", - цитирует его слова информационный центр правительства города.
 
Он отметил, что на реставрацию памятников культуры в 2009 году столичные власти планируют выделить около 2 миллиардов рублей.
 
"Мы несем ответственность за памятники, находящиеся в нашей собственности", - сказал Росляк.
 
"Там, где не справляется государство, мы тоже помогаем", - добавил первый заммэра.
 
Ранее столичное Правительство приняло постановление, согласно которому, "Провиантские магазины", построенные в 30-х годах 19 века, подлежат реставрации. Планируется в дополнение к трем имеющимся зданиям построить еще одно, объединить его с другими стеклянным куполом и организовать там музей города. Кроме того, под складами должен появиться многоуровневый паркинг.
 
"Провиантские склады" военного ведомства Российской империи сооружены в 1829-31 годах по проекту знаменитого архитектора Василия Стасова. В советские годы они служили военным гаражом. Несколько лет назад Правительство Москвы получило памятник в свое распоряжение.
 

смотрите также

показать больше статей