Власти Москвы выяснят причину повышения тарифов МГТС

Московские власти намерены получить разъяснения от Федеральной службы по тарифам в связи с ожидаемым подорожанием услуг Московской городской телефонной сети (МГТС)

04 Декабря 2008 15:00:00

Московские власти намерены получить разъяснения от Федеральной службы по тарифам в связи с ожидаемым подорожанием услуг Московской городской телефонной сети (МГТС), заявил первый заместитель Мэра в Правительстве Москвы Юрий Росляк.

На днях Федеральная служба разрешила МГТС с 1 марта повысить абонентскую плату с 345 до 380 рублей в месяц.
 
Росляк отметил, что Москва возместит пенсионерам дополнительные расходы на телефон, - но разберется с причинами роста тарифов, сообщает информационный центр правительства города.
 
"Доплаты наши как действовали, так и будут продолжать действовать, в том числе в 2009 году, и мы их сокращать не собираемся. Но вот обоснованность принятия этого повышенного тарифа на безлимитные разговоры у нас вызывает определенные сомнения", - сказал Росляк.
 
По его словам, сейчас ведется работа по анализу заявки, которая была представлена в Федеральную тарифную службу.
 
"Такой рост тарифов может быть обусловлен только инвестиционной программой, если она будет подтверждена, тогда мы можем сказать "да" - мы будем вырабатывать меры защиты, если "нет" - мы будем так же как в прошлом году требовать пересмотра этого тарифа в сторону снижения", - заключил он.
 

смотрите также

показать больше статей