Вместе с наградой Мосгордумы номинанты получат от 25 до 50 тыс рублей

Лица, удостоенные Почетной грамоты и Почетного диплома МГД, будут премироваться денежными суммами в 50 и 25 тысяч соответственно

03 Декабря 2008 17:30:00
 
Лица, удостоенные Почетной грамоты и Почетного диплома МГД, будут премироваться денежными суммами в 50 и 25 тысяч соответственно, сообщает пресс-служба Московской городской Думы.
 
"Ранее лица, удостоенные Почетной грамоты и Почетного диплома МГД, премируются денежными суммами в 20 и 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) соответственно. Однако Федеральным законом установлено, что МРОТ может применяться только в целях регулирования отплаты труда и определения размеров пособий для временной нетрудоспособности. В связи с этим и возникла необходимость устранения из постановления устаревшей нормы и определения размера денежной премии в абсолютной рублевой величине", - говорится в сообщении.
 
Учитывая, что в настоящее время размер МРОТа составляет 2,3 тыс рублей, было предложено суммы, кратные МРОТ, округлить до 50 и 25 тысяч рублей и установить их в качестве действующей величины денежной премии для обладателей Почетной грамоты и Почетного диплома Мосгордумы.

смотрите также

показать больше статей