Очередной КА "Глонасс- М" отправлен на космодром Байконур

В среду специалисты ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" отправили третий космический аппарат "Глонасс-М" из блока №39 на космодром Байконур

03 Декабря 2008 13:30:00

В среду специалисты ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" отправили третий космический аппарат "Глонасс-М" из блока №39 на космодром Байконур, сообщает пресс-служба компании.
 
"Три космических аппарата "Глонасс-М" (блок №39) созданы в строгом соответствии с утвержденным графиком работ. Первые два спутника доставлены на космодром в ноябре. В настоящее время с ними ведутся подготовительные работы. Третий аппарат отправлен на "Байконур" 3 декабря", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что запуск КА "Глонасс-М" запланирован на конец года.
 
Уточняется, что сотрудники всех подразделений и служб выполнили необходимый объем работ по подготовке и отправке изделий на космодром. Все этапы транспортировки космических аппаратов проходили под строгим контролем специалистов группы сопровождения.
 
Запуск тройки навигационных космических аппаратов блока №39 станет вторым в этом году. Первая тройка спутников "Глонасс-М", созданных решетневской фирмой, была выведена на орбиту 25 сентября. В настоящее время эти аппараты используются по целевому назначению.
 

смотрите также

показать больше статей