В Новый год общественный транспорт будет работать дольше

В новогоднюю ночь в Москве будет продлена работа общественного транспорта, а ряд центральных станций метро будет работать только на выход

01 Декабря 2008 16:00:00
 
В новогоднюю ночь в Москве будет продлена работа общественного транспорта, а ряд центральных станций метро будет работать только на выход. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

"Согласно документу, в ночь с 31 декабря 2008 года на 1 января 2009 года и в ночь с 6 на 7 января метрополитен будет работать до 2.00 мск. Городской наземный транспорт, следующий от станций метро и железной дороги в спальные районы, будет работать до 3.00 мск", -  сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
 
Отмечается, что на период проведения праздничных мероприятий в ночь с 31 декабря на 1 января станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека имени Ленина" будут открыты только для выхода в город и пересадки.
 
Помимо этого, в связи с проведением праздничных гуляний планируется перекрыть для движения автомобильного и общественного транспорта Тверскую улицу (от Триумфальной до Манежной площади) и улицу Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади) с 22.00 мск 31 декабря до 1.30 мск 1 января. При необходимости может быть снята контактная сеть троллейбусов в местах проведения праздничных мероприятий.
 
В пресс-службе добавили, что Управление ГИБДД ГУВД по Москве выделит не менее 20 эвакуаторов для расчистки от неправильно припаркованных машин тех мест, где запланированы праздничные мероприятия.
 

смотрите также

показать больше статей