Возрожденные в СССР

Российские коммунисты из КПРФ призывают к перемене политического курса и говорят о реставрации СССР.

29 Ноября 2008 17:00:00
Российские коммунисты из КПРФ призывают к перемене политического курса и говорят о реставрации СССР.
«Наш съезд проходит в период глубочайшего обострения системного кризиса империалистического мира», - отметил лидер КПРФ  Геннадий Зюганов, - «Главари монополистических объединений вместе со своей политической и чиновной обслугой уже не могут совладать с процессами крушения и распада. Когда 20 лет тому назад в итоге предательской политики Горбачёва—Ельцина и происков их западных сообщников был разрушен Советский Союз, на весь мир было объявлено, что наступил конец любым формам общественной справедливости, все будет развиваться по модели свободного рынка и мирового господства США. Но это не так».
 
"КПРФ вышла на тропу войны". Так считают многие эксперты, прежде всего, из левого лагеря. Они уже назвали нынешний съезд прорывным. Еще бы, компартия, не имеющая в своих руках контроля ни над одним федеральным СМИ, объявила о своем выходе на тропу информационной войны с властью. Новые прорывные идеи в области пропагандистского сопровождения и информационного обеспечения деятельности КПРФ содержатся в их докладе. Очевидная новация — положения доклада, претендующего на то, чтобы стать наглядным пособием для руководителей компартии всех уровней, не строго засекречены, а напротив, распространены в СМИ, что означает, что коммунисты вступают в неравное информационное сражение с открытым забралом. С учетом того, что их главной задачей является завоевание информационного пространства и преодоление информационного вакуума, такой откровенный ход может быть оправданным, если конечно, за ним последуют реальные действия.
 
К тому же Геннадий Зюганов уверен: "что союзниками России также являются страны Азии, Латинской Америки и Африки, испытывающие схожие проблемы в отношениях с "глобализаторами" и нуждающиеся в сильной России, в возрождении ее самостоятельной внешней политики и мощи для сдерживания тех, кто стремится к господству над миром".
"Не надо обольщаться нынешней жесткой внешнеполитической риторикой российского руководства. На самом деле в российских верхах еще до конца не решили, как быть дальше: поднять руки вверх или опустить их, сдать национальные интересы или все же попробовать отстаивать их вопреки нажиму Запада. Кто возьмет верх, покажет будущее", - уверен лидер российских коммунистов.
 

смотрите также

показать больше статей