Столичные энергоснабжающие организации готовы к зиме

Большая часть столичных энергоснабжающих организаций готова к зиме. В неудовлетворительном состоянии находятся несколько резервных топливных хозяйств на ведомственных электростанциях.

28 Ноября 2008 15:00:00
 
Завершены проверки всех энергоснабжающих организаций столичного региона на предмет готовности к работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба Московского МТУ Ростехнадзора.
 
"На проверенных Ростехнадзором 12 электростанциях ОАО "Мосэнерго" и 10 филиалах ОАО "МОЭК" закончены плановые ремонты оборудования, зданий и сооружений, проведены противоаварийные тренировки персонала, а также накоплены нормативные запасы резервного топлива", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду акты готовности оформлены для следующих компаний: ОАО "Мосэнерго", ОАО "МОЭК", ОАО "Московская теплосетевая компания" и "Федеральная сетевая компания".
 
"В неудовлетворительном состоянии находятся резервные топливные хозяйства на ведомственных электростанциях - ОАО ТЭЦ ЗиЛ и котельных - ОАО "ВИЛС" и ОАО НПО "Московский радиотехнический завод", завод ЖБИ "Кунцево", ФГУП "Почта России"", - добавили в пресс-службе.
 
Подготовка этих предприятий к работе в ОЗП продолжается, провоидтся обследование сооружений, - заключили там.

 

смотрите также

показать больше статей