В Подмосковье обсудят возможность интеграции науки и бизнеса

Cостоится конференция "Наука и промышленность Подмосковья: проблемы и решения", посвященная задачам формирования инфраструктуры поддержки наукоемкого предпринимательства в Московской области и вопросам эффективной взаимосвязи науки и промышленности региона

28 Ноября 2008 12:50:00
 
Конференция "Наука и промышленность Подмосковья: проблемы и решения", посвященная задачам формирования инфраструктуры поддержки наукоемкого предпринимательства в Московской области и вопросам эффективной взаимосвязи науки и промышленности Подмосковья, пройдет в Дмитрове в четверг, сообщает пресс-служба министерства промышленности и науки региона.
 
"Основная цель конференции - рассмотреть и  обсудить вопросы формирования региональной инновационной политики в Московской области, найти механизмы создания высокоэффективной цепочки наука-инновации-производство-потребление инновационным сообществом региона, способствовать интеграции науки и бизнеса", - говорится в сообщении.
 
В работе конференции примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления Московской области, руководители научно-производственных предприятий Подмосковья, ученые, бизнес-ангелы.
 
Деловая программа конференции обширна: выставочные экспозиции предприятий и организаций, круглые столы, семинары по актуальным вопросам поддержки инновационной деятельности в регионе, презентационная сессия инновационных проектов. Предполагается также учредительное собрание региональной сети частных инвесторов (бизнес-ангелов). 
 

смотрите также

показать больше статей