Судебные приставы "нашли" имущество должников на сумму 203 млн руб

За 10 месяцев текущего года судебными приставами Московской области разыскано имущество должников на сумму 203 миллиона 340 тысяч рублей

28 Ноября 2008 11:00:00
 
За 10 месяцев текущего года судебными приставами Московской области разыскано имущество должников на сумму 203 миллиона 340 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов Подмосковья.
 
"Розыск в исполнительном производстве – это комплекс различных действий, его цель – установление места нахождения должника и его имущества. Кстати, чаще всего и лучше прячут именно имущество, поскольку те, кто укрывает, идут на все, лишь бы долги не отдавать, а стало быть, не выполнять решения судов о взыскании задолженности. Основное имущество, которое разыскивают судебные приставы, – это автотранспорт, сельскохозяйственная техника, ценные бумаги, акции, аппаратура, оргтехника, недвижимость", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в Подмосковье работа отдела по розыску должников и их имущества приносит ощутимые положительные результаты. Так, за указанный период в отделе по розыску должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области находилось 561 розыскное дело. В связи с розыском имущества должников было прекращено 84% дел.
 
Отдел организации работы по розыску должников и их имущества в подмосковном Управлении службы судебных приставов был создан в апреле этого года. На основании ст. 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" этот отдел организует и координирует работу всех 44 территориальных отделов нашего Управления по розыску должников, которые являются юридическими лицами, а также имущества должников – юридических и физических лиц.
 

смотрите также

показать больше статей