Городские резервы мяса в 2009 году будут увеличены в 10 раз

Увеличить городские резервы мясопродуктов в 10 раз планируют столичные власти в 2009 году

27 Ноября 2008 18:00:00

Увеличить городские резервы мясопродуктов в 10 раз планируют столичные власти в 2009 году, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Предполагающее эту норму распоряжение "О мерах по обеспечению продовольственной безопасности Москвы в 2009 году" подписал в четверг мэр столицы Юрий Лужков.

"Объемы резервов мясопродуктов будут увеличены в 10 раз, сахара – в 4,1 раза, масла животного - в 3,3 раза, зерна – в 1,5 раза, городского заказа картофеля и основных видов овощей – в 1,4 раза. Для резерва будут дополнительно закупаться крупы, соль, мука, макароны, чай в общем объеме 6,61 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

Согласно документу, продуктовые резервы должны быть увеличены для усиления социальной ориентации московского продовольственного рынка и недопущения снижения достигнутого уровня обеспечения продовольственной безопасности Москвы в условиях нестабильности мировых продовольственных рынков.

Департамент продовольственных ресурсов с начала 2009 года будет ежеквартально представлять в Контрольный Комитет города Москвы отчет о реализации запасов городского резервного продовольственного фонда с указанием информации о датах выпуска и реализации продовольствия, способах реализации продовольствия, количестве сделок, контрагентах по сделкам, ценах реализации продовольствия, а также об остатках продовольствия городского резерва на конец отчетного периода.
 

смотрите также

показать больше статей