Гостиницу "Москва" откроют следующей осенью

Гостиница "Москва" на Манежной площади будет открыта для посетителей не позднее сентября 2009 года

27 Ноября 2008 15:30:00
 
Гостиница "Москва" на Манежной площади будет открыта для посетителей не позднее сентября 2009 года, заявил руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.
 
"В конце этого года будут готовы фасады здания. Сегодня уже готова подземная часть, в которой разместятся гаражи. Все работы по гостинице "Москва" мы закончим в июне будущего года и отдадим комплекс под меблировку. Июль-август уйдут на меблировку, и не позже сентября мы откроем отель", - цитируют Ресина на интернет-портале стройкомплекса.
 
По его мнению, "Москва" по своим качествам будет одной из лучших гостиниц в Европе.
 
"Я уверен, гостиница понравится москвичам. Ее открытие станет явлением для города. Отель будет открыт очень вовремя, поскольку гостиница "Россия" закрыта на реконструкцию", - добавил Ресин.
 
Руководитель стройкомплекса отметил, если бы не реконструкция, через несколько лет гостиница "Москва" также как и музей-заповедник "Царицыно" превратилась бы в руины.
 
"Когда гостиница строилась, использовались не самые лучшие материалы. Отель находится рядом с Кремлем, да и само название - "Москва" - должно говорить о том, что это лучшая гостиница в стране, но раньше отель еле тянул на три звезды", - заключил Ресин.

смотрите также

показать больше статей